Выберите схему: А А А А А А А А А

МБОУ - СОШ с.Росташи Аркадакского района Саратовской области

Саратовская обл., Аркадакский р-н, с. Росташи, пер. Школьный, д. 6а, пом.1

+7 (84542) 4 76 08

Директор

ПН-ПТ 10:00-16:00
СБ 11:00-14:00

Юбилей школы

Свой 60-летний юбилей отметила Росташовская средняя школа. В строгой торжественности, но по-домашнему тепло и без лишнего шика отпраздновали день рождения любимой школы учителя, ветераны, выпускники разных лет, ученики и почетные гости.

Для многих школа – это удивительный мир детства, в котором на каждом шагу поджидают новые открытия. В этот день гости праздника могли проследить всю историю Росташовской школы, с момента ее основания по сегодняшний день, и даже немножко заглянуть в будущее.

Школа приобрела статус средней школы с.Росташи в 1957 году, и директором являлся Журавлев Н.В. Через год, 28 июня 1958 года, директором был назначен Кисель Г.А. С его приходом начался новый этап развития – переход на кабинетную систему обучения. В 1964 году школу возглавила Кирюшкина А.В., а 8 сентября 1967 года директором был назначен Измайлов В.М. Он видел основную задачу в сплочении учителей, учеников и родителей в монолитный, работоспособный коллектив. 27 июля 1987 года директором школы была назначена Тарасова Т.П. Это был талантливый руководитель. За свои труды в 2000 году она получила звание «Заслуженный учитель РФ». С 24 апреля 2009 года школу возглавляет «Почетный работник общего образования РФ», победитель конкурса «Лучшие учителя России», учитель высшей категории Заломанина И.В.

Сегодня в школе обучается 72 ученика. Педагогический коллектив состоит из 16 педагогов, 9 из которых являются выпускниками Росташовской школы. За 60 лет школа выпустила 729 выпускников, 36 из которых окончили школу с медалями: 5 учеников -с золотой и 31 ученик- с серебряной.

Для приветственного обращения были приглашены на сцену директор школы Заломанина И.В., директор школы с 1967 по 1987 год Измайлов В.М., директор школы с 1987 по 2009 год Тарасова Т.П.

В течение праздника были зажжены шесть свечей: свеча Детства, свеча Юности, свеча Мудрости, свеча Дружбы, свеча Памяти и свеча Веры. Это было очень торжественно и красиво.

Много в этот день прозвучало песен и прочитано стихов, исполнено танцевальных композиций. Все учащиеся школы и педагоги к этому мероприятию подошли со всей серьезностью и ответственностью. Море цветов и улыбок, фотографий и воспоминаний, пожеланий и поздравлений – вот так поздравляли присутствующие на празднике свою родную и любимую школу!