Выберите схему: А А А А А А А А А

МБОУ - СОШ с.Росташи Аркадакского района Саратовской области

Саратовская обл., Аркадакский р-н, с. Росташи, пер. Школьный, д. 6а, пом.1

+7 (84542) 4 76 08

Директор

ПН-ПТ 10:00-16:00
СБ 11:00-14:00

Акция "Птицеград"

С 01.04 по 05.04.2019 г. в МБОУ-СОШ с. Росташи традиционно проходит акция «Птицеград».

01.04.2019 г. в структурном подразделении МБОУ-СОШ с. Росташи – «Детский сад с. Росташи» состоялся утренник, посвященный Дню Птиц. Накануне утренника с ребятами проводилась беседа на тему «Пришла Весна – встречай гостей!»
На утреннике каждый из детей представлял какую-нибудь птицу. Сам праздник начался с прослушивания аудиозаписи песни И.О.Дунаевского «Скворцы прилетели». Ребята разгадывали загадки, зазывали Весну и «гостей» - птиц, читали стихи, пели песни, играли в игры «Домики и их жильцы», «Найди пару среди птиц». Праздник получился очень эмоциональным и запоминающимся.
В Росташовской школе в этот же день прошел детский экологический праздник «Птицы – наши друзья!», в котором приняли участие ребята 2 – 8 классов.
В ходе мероприятия ребята познакомились с историей этого праздника, с видами птиц Саратовской области, занесенных в Красную книгу, а так же узнали много интересного о том, как птицы получили свои названия.
Потом две команды, «Соловьи» и «Соколы», состязались в следующих конкурсах:
- «География птичьего полета»;
- «Птичьи профессии»;
- «Конкурс на лучшее исполнение стихотворений о птицах»;
- Викторина о птицах.
Лучшие знания о птицах показала команда «Соколы». Победители конкурсов получили грамоты. При проведении мероприятия учащиеся проявили активность, самостоятельность и инициативу. По окончании праздника были вывешены скворечники.