Выберите схему: А А А А А А А А А

МБОУ - СОШ с.Росташи Аркадакского района Саратовской области

Саратовская обл., Аркадакский р-н, с. Росташи, пер. Школьный, д. 6а, пом.1

+7 (84542) 4 76 08

Директор

ПН-ПТ 10:00-16:00
СБ 11:00-14:00

Единый культурный день

12 апреля 2019 года в рамках проведения Единого культурного дня в МБОУ-СОШ с. Росташи прошли мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню космонавтики, в которых приняли участие обучающиеся 1-11 классов и воспитанники структурного подразделения МБОУ-СОШ с. Росташи - «Детский сад с.Росташи». Начался день с линейки, посвященной Всероссийскому Дню космонавтики, 58-ой годовщине полета Ю.А. Гагарина.
Для обучающихся 1-4 классов был проведен классный час «Земная дорога к звездам», на котором ребята узнали о легендарном человеке Ю.А. Гагарине, первым совершившим полет в космос.
Обучающиеся 5-6 классов, в ходе виртуальной экскурсии в Музей Ю.А. Гагарина, посетили дом семьи Гагариных, школу в которой учился Ю.А. Гагарин, его родные места. В 7-11 классах был проведен классный час «Гагарин без мифов», во время которого ребята просмотрели документальный фильм «Звезда по имени Гагарин» с последующим его обсуждением.
Так же в течение дня обучающиеся 1-4 классов и воспитанники структурного подразделения – «Детского сада с. Росташи» посетили Музей Боевой Славы, где ученица 11 класса Степанова Варвара провела для них экскурсию «Жизнь – подвиг», посвященную Ю.А.Гагарину и выставку рисунков «Космос глазами детей».
Все мероприятия были полезными, увлекательными и эмоциональными.