Версия для слабовидящих

О РЕАЛИЗАЦИИ ИНИЦИАТИВЫ В.ВОЛОДИНА О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ФИНАНСИРОВАНИИ ШКОЛ

В Саратовской области реализуется инициатива спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина о дополнительном финансировании школ  в размере 2000 рублей на одного ребенка.                                                         
         На средства, выделенные по инициативе  Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.В. Володина из привлеченных источников  (132 тыс. рублей) и из областного и местного бюджета (132 тыс. рублей), на оснащение и укрепление материальной базы МБОУ-СОШ с. Росташи, структурного подразделения МБОУ-СОШ с. Росташи – «Детский сад с. Росташи», филиала МБОУ – СОШ с. Росташи «ООШ с. Грачевка», филиала МБОУ – СОШ с. Росташи «Детский сад «Радуга» с. Грачевка»  в 2021 году в были приобретены средства гигиены (чистящие, моющие, дезсредства, туалетная бумага, бумажные полотенца),  рециркулятор (очиститель воздуха) для обеззараживания воздуха и профилактики инфекционных заболеваний, спортивные маты, огнетушители, оборудование для пищеблока (электроплита, миксер, посуда), недостающие учебники для школы, канцтовары (краски, пластилин, цветная бумага, альбомы для рисования, карандаши) для детских садов, классные меловые доски, строительные материалы для мелкого текущего ремонта учебных кабинетов, рекреаций. Произвели замену окна на пищеблоке, отремонтировали два мультимедийных проектора.

 Инициатива спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина о дополнительном финансировании школ  в размере 2000 рублей на одного ребенка позволила в 2021 году существенно обновить материальное оснащение школы,  обеспечить текущие нужды школы и выполнение предписаний контрольно-надзорных органов.

В 2022 году в продолжение реализации инициативы спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Володина о дополнительном финансировании школ  в размере 2000 рублей на одного ребенка школа получила 116 тыс. рублей из местного бюджета и планируется также поступление средств из областного бюджета в размере 116 тыс. рублей.

Эти средства планируется потратить на приобретение спортинвентаря (лыжи), оборудования для пищеблока (холодильника, вытяжки, протирочной машины), необходимых учебных пособий, канцелярских товаров, расходных материалов для оргтехники, на дератизацию и дезинсекцию, на текущий ремонт помещений.