Версия для слабовидящих

Вспомним все лучшее и последним звонком откроем новые горизонты

Совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения и Российским движением школьников Министерством просвещения организован масштабный онлайн-марафон – Всероссийская акция «Последний звонок – 2020» в сообществе ведомства ВКонтакте. Акция проводится для поддержки выпускников страны в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.
25 мая онлайн-марафон открыл Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, который выступил с поздравлением выпускников. Цепочку выступлений подхватили педагоги и учащиеся из всех регионов страны. От Саратовской области российских выпускников поздравила учитель истории и обществознания Лицея математики и информатики города Саратов, Герой Труда Российской Федерации, Заслуженный учитель Российской Федерации Людмила Корнилова и ученица 11 класса Физико-технического лицея № 1 г. Саратов, победительница Всероссийской гуманитарной телевизионный олимпиады «Умницы и умники» этого года Наталия Фоменко. В ходе онлайн-марафона было объявлено о запуске сразу нескольких акций и флешмобов, организованных Минпросвещения России в социальных сетях к Последнему звонку для школьников.
Телевизионная версия флешмоба «Последний звонок» выйдет в рамках вечернего шоу 30 мая в 17.55 на канале «Россия-1» в специальном выпуске, участниками которого станут самые авторитетные, значимые и популярные персоны, которые являются настоящими кумирами миллионов.
Праздничная акция, организованная в поддержку выпускников – 2020, пройдёт под девизом «Вспомним все лучшее и последним звонком откроем новые горизонты»!